Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 сентября 2019 года За сутки 29 нетрезвых водителей отстранены госавтоинспекторами от управления автотранспортом

За смену в полицию поступило 612 сообщений о преступлениях и происшествиях; по результатам проведенных проверок возбуждено 21 уголовное дело, большая часть из которых раскрыто по горячим следам.

За смену зарегистрировано 10 краж. Так, сотрудники ОМВД по Большереченскому району раскрыли хищение ноутбука стоимостью 24 000 рублей из дома пенсионерки в д. Кирсановке. Установлено, что злоумышленник проник в помещение свободным доступом – дверь жилища была не заперта. Подозреваемый – ранее судимый 17-летний житель р.п. Большеречья – задержан оперативниками. Возбуждено уголовное дело, в рамках которого фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенное возвращено законному владельцу.

Не прекращалась работа по пресечению незаконного оборота наркотиков. Так, участковый уполномоченный полиции в пос. Новоуральском Таврического района за хранение наркотических средств задержал 37-летнего местного жителя. У него обнаружено и изъято, как показала экспертиза, 2,8 граммов гашиша. Возбуждено уголовное дело.

В ОМВД России по Оконешниковскому району проводится проверка по факту незаконной охоты. С сообщением об обстреле 4 уток в заказнике «Степной» обратился охотоинспектор. Подозреваемый – 39-летний житель д. Орловки – задержан. У него изъято гладкоствольное ружье 12 калибра, 1 патрон, 8 гильз, 4 утки. Проводятся необходимые проверочные мероприятия, после чего будет возбуждено уголовное дело.

Сотрудниками подразделений регионального УМВД пресечено 848 административных правонарушений, из них 48 фактов распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения.

На дорогах города и области произошло 42 дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 человека получил травмы. Госавтоинспекторами составлено 713 административных материалов за нарушение ПДД, 29 из которых – за управление автотранспортом в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости