Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

16 сентября 2019 года Сотрудники Госавтоинспекции Бийска проводят профилактическое мероприятие

Сотрудники ГИБДД Бийска проводят профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение и пресечение нарушений, связанных с непредоставлением преимущества пешеходам на пешеходных переходах, а также несоблюдением ПДД пешеходами.

В течение месяца в утренние часы сотрудники Госавтоинспекции будут нести службу вблизи пешеходных переходов, расположенных в районе образовательных учреждений.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям, что в соответствии с Правилами дорожного движения пешеходы при переходе проезжей части имеют преимущество перед транспортными средствами на пешеходных переходах, обозначенных разметкой и знаками, как на нерегулируемых, так и регулируемых пешеходных переходах при наличии соответствующего сигнала светофора. Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель обязан снизить скорость, а в случае необходимости остановиться, для того чтобы пропустить пешеходов, находящихся на проезжей части, дав им возможность безопасно завершить переход дороги.

Пешеходам, в свою очередь, рекомендуется быть внимательными и осторожными при переходе проезжей части, при отсутствии тротуара или пешеходной дорожки нужно двигаться только по обочине, в одежде использовать световозвращающие элементы. Всегда следует знать и соблюдать одно из главных правил – запрещается выходить на проезжую часть, не убедившись в личной безопасности.

Взаимное уважение на дороге и неукоснительное соблюдение каждым участником дорожного движения ПДД – залог вашей безопасности.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 10:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости