Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

16 сентября 2019 года Житель Шебалинского района два раза совершил кражу из одного и того же магазина. Возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть Отделения МВД России по Шебалинскому району с заявлением обратился директор одного из магазинов районного центра. Женщина пояснила, что неизвестные лица, проникнув в помещение торгового центра, похитили 35 тысяч рублей и видеорегистратор.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что в магазин злоумышленники проникли, отогнув створку оконной рамы.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность к совершению преступления ранее судимого 26-летнего местного жителя. Стоит отметить, что кража была совершена в день, когда подозреваемый освободился из исправительной колонии. Мужчина отбывал наказание за хищение денежных средств из этого же магазина, в котором ранее работал продавцом.

Выяснилось, что приехав в родное село, в первый же вечер мужчина направился к знакомому ему торговому центру. В находящейся неподалеку котельной он взял топор, которым отогнул створку оконной рамы и проник в помещение магазина. Из кассовых аппаратов, а также из стоящего в подсобном помещении железного сейфа, открыть который ему не составило труда, так как он знал, где персонал магазина хранит ключи, подозреваемый похитил 35 тысяч рублей, прихватив попутно со стеллажной полки видеорегистратор.

Скрывшись с места преступления, сельчанин вызвал такси и уехал в Горно-Алтайск, где потратил денежные средства на покупку телефона и одежды.

Спустя некоторое время гражданин был задержан сотрудниками уголовного розыска и доставлен в отдел полиции, где в ходе разбирательства признался в содеянном.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 09:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости