Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

16 сентября 2019 года Горожанка подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью соседу

В дежурную часть Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску от медицинских работников поступило сообщение о том, что в республиканскую больницу с проникающим колото-резанным ножевым ранением экстренно госпитализирован 47-летний местный житель.

Полицейским, прибывшим в медицинское учреждения для разбирательства, горожанин пояснил, что травму получил в результате падения на разбитое стекло. Показания потерпевшего сразу же вызвали сомнения у полицейских.

В ходе разбирательства оперативники установили, что пострадавший был доставлен бригадой скорой медицинской помощи с одной из городских улиц. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что произошедшее не было несчастным случаем. А к причинению телесных повреждений горожанину причастна 42-летняя горожанка, проживающая неподалеку и ранее уже имевшая проблемы с законом.

Женщину задержали и доставили в отдел полиции, где в ходе разбирательства она призналась в содеянном.

Причину своего поступка подозреваемая пыталась оправдать неприязненным отношением к потерпевшему и рассказала, что накануне, сосед, находясь в состоянии алкогольного опьянения, дожидался её возвращения с работы во дворе жилого дома. Дождавшись женщину, потерпевший обратился к ней с предложением выйти за него замуж, но получил отказ. Стоит отметить, что ранее горожанин неоднократно выступал с подобным предложением и постоянно получал отказ.

После очередного признания в любви, между соседями произошла ссора. Женщина попыталась прогнать назойливого кавалера, но это ей не удалось.

Когда все словесные аргументы были исчерпаны, горожанка зашла в дом, где взяв со стола кухонный нож, вышла во двор и ударила мужчину в область грудной клетки.

Несмотря на полученное ранение, потерпевшему почти удалось добраться до своего дома, около которого ему и стало плохо. Истекавшего кровью гражданина обнаружили соседи, которые и вызвали скорую помощь.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Санкция данной ст. предусматривает наказание, в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 10:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости