Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

16 сентября 2019 года Введя жительницу Тымовска в заблуждения, мошенник похитили у нее более 90 тысяч рублей

В минувшую пятницу в отдел МВД России по Тымовскому городскому округу поступило сообщение от женщины 1968 года рождения. Путем обмана неизвестный похитил ее сбережения в размере 95 тысяч рублей.

В ходе опроса потерпевшей оперативники выяснили, что ей на мобильный телефон позвонил мужчина и представился сотрудником банка. Он сообщил, что якобы прямо сейчас мошенники завладели ее счетом в банке и пытаются вывести из него денежные средства. Чтобы сохранить сбережения, нужно срочно снять все деньги с банкомата и перевести их на электронный кошелек, который укажет злоумышленник.

Гражданка вместо того, чтобы позвонить в банк и убедиться в сохранности своих денег, выполнила требования афериста и лишилась вышеуказанной суммы.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Устанавливаются лица, причастные к данному деянию.

Уважаемые граждане! Проявляйте бдительность! Помните, что противостоять мошенникам возможно лишь повышенным вниманием и здравомыслием. Чтобы не стать жертвой злоумышленников, необходимо соблюдать простые правила безопасного поведения и обязательно довести информацию до родных и близких, в особенности пожилых родственников.

Не совершайте по просьбе незнакомых лиц денежные операции, не сообщайте никому пароли, приходящие посредством смс-банкинга, не соглашайтесь на предоплату или размен денежных средств при покупке/продаже товара через интернет-объявления. В результате таких действий мошенники получают исчерпывающую информацию о счетах и могут распоряжаться вашими денежными средствами.

Если мошенники все же сумели завладеть Вашими деньгами, то своевременное обращение в правоохранительные органы может помочь другим людям не попасться на уловки злоумышленников.

Пресс

-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 07:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости