Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

16 сентября 2019 года Сводка дистанционных преступлений в Югре за 13-15 сентября 2019 года

За минувшие дни в Югре зарегистрировано 21 преступление по фактам мошенничеств и краж с банковских карт.

Пострадавшие перевели злоумышленникам в общей сложности более 3,5 миллионов рублей. Это жители Ханты-Мансийска, Сургута, Нижневартовска, Нефтеюганска, Сургутского района, Нягани, Мегиона, Лангепаса, Нефтеюганского, Октябрьского и Советского районов.

В Нягани под предлогом снятия квартиры, объявление о котором было размещено на сайте «Авито», неизвестный ввел в заблуждение женщину 1978 года рождения, в результате чего потерпевшая перечислила ему денежные средства в сумме 45 тысяч рублей.

В Нижневартовске злоумышленник, находясь в неустановленном месте, используя абонентский номер 89110540827, под предлогом возврата утерянного заявителем паспорта, по размещенному в группе «ЧП Нижневартовск» объявлению, похитил денежные средства в сумме 3 тысячи рублей.

В Нефтеюганске неизвестный, путем взлома страницы в социальной сети «ВК», который является его знакомым, и введя в заблуждение последнего, под предлогом дать деньги в займы, понудил перевести пострадавшего денежные средства в сумме 5 тысяч рублей на счет банковской карты «ВТБ».

По всем фактам следователями возбуждены уголовные дела.

Необходимо отметить, что дистанционные преступления раскрываются сложнее, чем другие составы преступлений. Поэтому полицейские просят югорчан быть максимально бдительными и в случае совершения мошенничеств, незамедлительно обращаться в дежурную часть ближайшего отдела внутренних дел. Чем быстрее вы сообщите информацию, приставляющую оперативный интерес, тем больше шансов по горячим следам задержать злоумышленников.

Телефон дежурной части УМВД России по ХМАО – Югре (3467) 398-215, 398-216.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 10:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости