Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 сентября 2019 года В ОМВД по Нагайбакскому району прошел день открытых дверей для воспитанников подшефного детского дома

В рамках патриотического воспитания молодежи и пропаганды здорового образа жизни у подрастающего поколения сотрудники Отделения МВД России по Нагайбакскому району провели традиционный день открытых дверей. Гостями праздника стали воспитанники подшефного центра помощи детям оставшимся без попечения родителей.

Начальник группы по работе с личным составом майор внутренней службы Илья Ишменев и юрисконсульт правового направления Гульжан Сеилова, совместно с председателем Совета ветеранов Николаем Батраевым встретили гостей в актовом зале. В начале мероприятия юрисконсульт провела беседу на тему информационной безопасности детей, и предупредила о вероятности возникновения зависимости от сетевых игр и пагубного воздействия на психику.

В свою очередь Илья Ишменев, рассказал о порядке приема и прохождении службы в органах внутренних дел, правах и обязанностях полицейских, а также о социальных гарантиях сотрудников ОВД. Затем познакомил ребят с вооружением. Показал им учебные пистолет Макарова, карабин, модернизированный автомат Калашникова, пулемет и специальные средства. Подростки смогли задать интересующие вопросы и получить на них исчерпывающие ответы.

После беседы, председатель Совета ветеранов Николай Батраев провел экскурсию по музею отделения полиции, где познакомил детей с историей ОМВД.

В завершении экскурсии воспитанники детского дома выразили благодарность за приглашение, сделав общее фото с полицейскими Нагайбакского района.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 10:18 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости