Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 сентября 2019 года В Саратовской области продолжается Всероссийская акция «Лес победы»

Всероссийский проект «Лес победы» стартовал в 2015 году и за это время было высажено более 20 миллионов деревьев. Главной целью акции является увековечивание памяти погибших во время Великой Отечественной войны и восстановление лесного фонда.

В Саратове в мероприятии приняли участие сотрудники УМВД России по городу Саратову, члены Общественного совета при Управлении, ребята из движения правоохранительной направленности «Юный друг полиции», активное участие приняли ветераны органов внутренних дел.

Вооружившись хорошим настроением и необходимым инвентарем, участники проекта высадили целую аллею - 20 саженцев на территории МОУ «СОШ № 43» имени Героя Советского Союза генерала армии В.Ф. Маркелова и около нее. На каждое молодое деревце участники акции повязали Георгиевскую ленточку, школьники пообещали ухаживать за новым садом.

Директор школы Татьяна Абрамова отметила, что посадка деревьев будет продолжена, в дальнейшем администрация учебного заведения планирует установить таблички у каждого дерева и облагородить территорию за школой, где участники акции посадили молодые березы.

По мнению участников акции, такая совместная работа – большой вклад в патриотическое воспитание современной молодежи.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 09:18 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости