Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

16 сентября 2019 года Севастопольские полицейские по горячим следам задержали двоих подозреваемых в грабеже

В дежурную часть ОМВД России по Гагаринскому району обратился 42-летний житель Севастополя. Мужчина рассказал, что двое неизвестных похитили у него барсетку, в которой находились документы, деньги и личные вещи.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники патрульно-постовой службы полиции, которые установили личности подозреваемых и по горячим следам задержали их. Злоумышленниками оказались двое 16-летних жителей Севастополя.

Установлено, что во дворе многоквартирного дома к заявителю, который вместе со своим знакомым сидел на скамейке, подошли двое подростков и попросили закурить. На сделанное замечание молодые парни отреагировали агрессивно и набросились на мужчин с кулаками. В ходе драки несовершеннолетние похитили барсетку и скрылись в неизвестном направлении. Найденные в сумке деньги и личные вещи злоумышленники поделили между собой, но распорядиться ими не успели – уже спустя несколько минут их задержали сотрудники полиции.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабёж». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 09:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости