Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

16 сентября 2019 года Информация о результатах деятельности территориальных органов МВД России на районном уровне по взысканию административных штрафных санкций за январь-август 2019 года

По итогам работы за 8 месяцев 2019 года должностными лицами территориальных органов МВД России на районном уровне республики наложено административных штрафов за различные административные правонарушения (без учета штрафов ГИБДД и УВМ) на общую сумму 5 млн. 596 тыс. рублей, из них взыскано 4 млн. 337 тыс. руб., что составило 77,5%.

В ТОМВД по обслуживанию Атюрьевского, Ельниковского, Кочкуровского, Ромодановского, Темниковского районов республики обеспечена стопроцентная взыскаемость наложенных административных штрафов.

За уклонение от уплаты административного штрафа в установленный законом срок (60 дней), административным законодательством РФ предусмотрена ответственность по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания». Наказание за данное нарушение предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. При этом обязанность по оплате первого не оплаченного административного штрафа также не снимается.

По итогам 8 месяцев 2019 г. всего по республике составлено 1642 протокола об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

В ходе рассмотрения административных дел судьями к 238 правонарушителям применен административный арест от 1 до 10 суток каждому, 115 правонарушителям назначены обязательные работы общим сроком 2745 часов, остальным правонарушителям назначены штрафы на общую сумму 960 тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости