Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

16 сентября 2019 года Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 14-15 сентября 2019 года

За минувшие выходные в Ульяновской области сотрудниками полиции установлены лица по 7 ранее совершенным преступлениям, местонахождение одного без вести пропавшего. Также составлено 1064 административных протокола, из которых 83- за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, 11- за мелкое хулиганство, 12 - за курение в общественных местах, 10- за нарушение правил торговли, 6- за нарушения в сфере миграции, 3 протокола за совершение административных правонарушений, связанных с реализацией спиртных напитков. Также сотрудники полиции раскрыли 1 убийство, 3 кражи, 2 грабежа, выявлено 2 факта незаконного оборота наркотиков, 2 факта незаконного оборота оружия.

С 14 по 15 сентября на территории Ульяновской области зарегистрировано 49 дорожно-транспортных происшествий, в которых девять человек получили травмы различной степени тяжести и три человека погибли. В 41 ДТП транспортные средства получили механические повреждения.

14 и 15 сентября на территории Ульяновской области госавтоинспекторы выявили 887 нарушений ПДД (в том числе с использованием технических средств фотофиксации), из них:

совершенных водителями: находящимися в состоянии опьянения – 30, в том числе за повторное управление транспортным средством с признаками и в состоянии опьянения – 5, нарушившими требования пользования ремней безопасности – 62, не предоставившими преимущества в движении пешеходам - 95, управляющими общественным транспортом - 41, за управление транспортным средством, со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента - 83, за управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками – 70, за нарушение правил перевозки людей и багажа водителями легковых такси – 5, пешеходами за нарушение ПДД – 61.

Предварительная информация о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших за минувшие выходные дни, в результате которых имеются пострадавшие и погибшие:

14 сентября 2019 года:

В Старокулаткинском районе на 191 км 900 м автодороги «Солдатская Ташла - Кузоватово - Новоспасское – Радищево - Старая Кулатка - граница области» в 06.10 часов водитель (мужчина, 1993 года рождения, водительский стаж 7 лет, в состоянии алкогольного опьянения), управляя автомобилем «ВАЗ 211440» не справился с управлением и совершил съезд в левый по ходу движения кювет, с последующим опрокидыванием. В результате ДТП: пассажир автомобиля «ВАЗ 211440» (мужчина, 1995 года рождения) с травмами различной степени тяжести госпитализирован в медицинское учреждение.

В Ленинском районе города Ульяновска на улице Ленина, дом №81 в 08.35 часов водитель (женщина, 1992 года рождения, водительский стаж 3 года, трезва), совершила наезд на пешехода, который высаживался из трамвая на проезжую часть, слева направо по ходу движения автомашины. В результате ДТП: пешеход (женщина, 1995 года рождения) доставлена в медицинской учреждение, назначено лечение, отпущена домой).

В Николаевском районе на 823 км федеральной автодороги «М5 «Урал» в 14.30 часов водитель (мужчина, 1986 года рождения, водительский стаж 7 лет, взята кровь на анализ), управляя автомобилем «Ниссан Альмера» совершил выезд на сторону дороги предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Шевроле Лачетти» в составе легкового прицепа, под управлением водителя (мужчина, 1982 года рождения, водительский стаж 10 лет, взята кровь на анализ). В результате ДТП: водители автомобилей с травмами различной степени тяжести госпитализированы в медицинское учреждение, пассажир автомобиля «Шевроле Лачетти» (женщина, 1977 года рождения) от полученных травм скончалась на месте происшествия.

В Заволжском районе города Ульяновска на проезде Инженерный, дом 18 в 18.20 часов водитель (мужчина, 1990 года рождения, не имеющий права управления транспортными средствами, в состоянии алкогольного опьянения), управляя автомобилем «Пежо 206» нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части и совершил опрокидывание транспортного средства. В результате ДТП: водитель и пассажир (женщина, 1986 года рождения) доставлены в медицинское учреждение, назначено лечение, отпущены домой, пассажир (мужчина, 1984 года рождения) от полученных травм скончался на месте происшествия.

В Тереньгульском районе на 3 км автодороги «Солдатская Ташла – Кузоватово – Новоспасское – Радищево - Старая Кулатка - граница области» в 19.50 часов водитель (мужчина, 1970 года рождения, водительский стаж 21 год, взята кровь на анализ), управляя автомобилем «Тойота Лендкрузер» не выполнил требования по соблюдению дистанции до впереди движущегося транспортного средства и совершил столкновение с движущимся в попутном направлении трактором «ЮМЗ» в составе прицепа под управлением водителя (мужчина, 1958 года рождения, водительский стаж 21 год, трезв).

В Николаевском районе на 1 км 700 м автодороги «М5 «Урал» - Белое озеро – Дубровка – Сосновка» в 21.30 часов водитель (мужчина, 1985 года рождения, водительский стаж 16 лет, взята кровь на анализ), управляя автомобилем «ВАЗ 21093» совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги вне пешеходного перехода справа налево по направлению движения транспортного средства. Водитель с места ДТП скрылся, впоследствии установлен. В результате ДТП: пешеход (несовершеннолетний, 2002 года рождения) от полученных травм скончался на месте происшествия.

15 сентября 2019 года:

В городе Димитровграде на улице Куйбышева, дом №291 в 10.10 часов водитель (мужчина, 1969 года рождения, водительский стаж 33 года, трезв), управляя автомобилем «ВАЗ 21213» совершил наезд на двух пешеходов, которые переходили проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП: пешеходы (мужчина, 1960 года рождения и несовершеннолетний, 2015 года рождения) с травмами различной степени тяжести госпитализированы в медицинское учреждение.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости