Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 сентября 2019 года В Кемерове участковый уполномоченный задержал дебошира, угрожавшего топором своей сожительнице

В ходе работы на административном участке участковый уполномоченный отдела полиции «Кедровка» УМВД России по г. Кемерово Ринат Булгаков получил информацию о неблагополучной обстановке в семье, проживающей в одном из частных домов. По словам горожан, между сожителями часто возникали ссоры, свидетелем которых становились соседи.

После проверки по адресу полицейский выяснил, что 38-летняя кемеровчанка действительно страдала от нападок 46-летнего ранее неоднократно судимого гражданского мужа. Последний конфликт, в ходе которого нетрезвый дебошир угрожал ей топором, произошел накануне. Женщина высказала недовольство тем, что сожитель привел в гости незнакомца. Разозлившись, хозяин замахнулся на нее топором и пригрозил убить, а когда женщине удалось выбежать на улицу, пытался догнать, продолжая выкрикивать словесные угрозы и нецензурную брань. Однако в полицию кемеровчанка не обращалась, надеялась, что ситуация улучшится. После беседы с участковым она написала заявление о привлечении сожителя к ответственности. Полицейский задержал рецидивиста, который объяснил произошедшее воздействием алкоголя.

В настоящее время дознавателем отдела полиции «Кедровка» УМВД России по г. Кемерово в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы.

Полиция Кузбасса напоминает! Если вы стали жертвой насилия или вам угрожают его применением, в первую очередь необходимо обратиться в дежурную часть отдела полиции с заявлением или к участковому уполномоченному полиции по месту проживания по телефонам: «02» («102» – с мобильного телефона). Также следует зафиксировать в больнице следы побоев, которые могут послужить доказательством совершения в отношении вас противоправных действий.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 13:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости