Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

16 сентября 2019 года Полицейские выявили факты присвоения денежных средств бывшим руководством предприятия по предоставлению услуг парковки

Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействиякоррупции МВД по Республике Крым и их коллегами из УМВД России по г.Ялте выявлен факт хищения крупной суммы денежных средств муниципального предприятия, оказывающего населению услуги парковки на территории Большой Ялты.

По подозрению в совершении преступления оперативниками полиции и следователями ГСУ СК России по Республике Крым задержаны бывший руководитель предприятия и его подельник.

Согласно собранным доказательствам, в 2018 году злоумышленники совершили хищение денежных средств предприятия на общую сумму порядка 400 тысяч рублей путем не внесения их в кассу. Часть вырученных средств, поступивших от граждан за парковку автотранспорта, удерживалась работниками и в дальнейшем распределялась по усмотрению между сообщниками.

ГСУ СК России по Республике Крым в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере). Санкцией ст. предусмотрено максимальное наказание - лишение свободы на срок до шести лет.

В настоящее время уголовное дело передано в суд.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 09:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости