Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

16 сентября 2019 года Житель Нового Уренгоя привлечен к ответственности за применение насилия в отношении сотрудника полиции

2 марта 2019 года в ночное время сотрудники полиции, находясь на маршруте патрулирования, выявили 33-летнего гражданина с признаками алкогольного опьянения, которого отвезли на медицинское освидетельствование для установления факта опьянения. Мужчина в помещении лечебного учреждения стал вести себя агрессивно, неадекватно в отношении сотрудника полиции, находящегося при исполнении своих должностных обязанностей. На требование сотрудника прекратить противоправные действия мужчина нанес полицейскому один удар ногой.

По данному факту следственным отделом СК РФ возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Уголовное дело расследовано и направлено в суд.

В августе 2019 года Новоуренгойским судом вынесено решение о признании гражданина виновным. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 2 месяца в колонии-поселения.

Полиция Нового Уренгоя разъясняет, что сотрудник полиции, находящийся при исполнении служебных обязанностей, является представителем власти и наделен соответствующими функциями принуждения.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 11:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости