Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 сентября 2019 года Полицейские установили подозреваемого в 3-х фактах кражи велосипедов у нижегородцев

Злоумышленник был задержан сотрудниками полиции и доставлен в районный отдел для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

В отдел полиции Ленинского района обратилась жительница города с заявлением о совершенном в отношении нее противоправном деянии. Нижегородка сообщила полицейским, что в начале июля текущего года неизвестный, находясь в подъезде жилого дома по улице проспект Ленина, тайно похитил ее велосипед. Сумма материального ущерба причиненного противоправным деянием составила 10000 рублей.

Аналогичное преступление было совершено на улице Баумана в начале июля текущего года. Стоимость похищенного имущества составила 8000 рублей.

Кроме того, в конце июня 2019 года злоумышленник пытался похитить двухколесный транспорт на улице Комарова Ленинского района, однако его преступный умысел не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления предусмотренных частью 2 ст. 158 УК РФ (кража).

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен и задержан 48-летний ранее судимый мужчина БОМЖ. Подозреваемый признал свою вину и сообщил правоохранителям, что похищенные велосипеды продал незнакомым людям на рынке.

В отношении похитителя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время сотрудники полиции проверяют задержанного на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-25

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:15 09:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости