Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

16 сентября 2019 года Сотрудники патрульно-постовой службы УВД по САО потушили пожар

«Сотрудники полиции отдельного взвода ППСП Отдела МВД России по Войковскому району потушили пожар в одной из квартир», – сообщила заместитель начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве майор внутренней службы Екатерина Гузь.

В ходе патрулирования территории сержант полиции Сергей Костерев и старший сержант полиции Ростислав Бабченко заметили задымление со стороны многоквартирного дома на улице Зои и Александра Космодемьянских. Незамедлительно прибыв на место возгорания, они увидели потоки черного дыма из окна седьмого этажа. О происшествии полицейские доложили в дежурную часть.

Связавшись с собственниками горящей квартиры, находящимися вне дома, сотрудники оперативно выяснили, что ключи от входной двери есть у соседей. Понимая, что огонь распространяется с большой скоростью, они быстро приняли решение о тушении пожара. Соседи с разных этажей, помогая им, подносили на лестничную клетку емкости с водой. Полицейские, прикрыв лица мокрыми полотенцами, один за другим вбегали в горящую квартиру, заливая водой очаги возгорания.

Благодаря проявленной смелости, самоотверженности, слаженной работе Сергей Костерев и Ростислав Бабченко потушили пожар, не допустив жертв среди жителей дома. Граждане, принимавшие участие в тушении огня, поблагодарили сотрудников полиции за мужество, проявленное в чрезвычайной ситуации.

Пресс-служба УВД по САО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости