Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 сентября 2019 года В Иркутске сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой погиб несовершеннолетний пешеход

Трагический случай произошёл ночью 15 сентября в районе 10-го километра автодороги «Иркутск-Листвянка». Как установили дорожные полицейские, 26-летний водитель автомобиля «Тойота Целика» двигался со стороны посёлка Листвянка в направлении города, где допустил наезд на 16-летнюю девушку, пересекающую проезжую часть оживленной трассы в непредназначенном для этого месте. В результате происшествия несовершеннолетняя скончалась на месте до прибытия скорой медицинской помощи.

В настоящее время причины и обстоятельства, способствовавшие возникновению аварии, устанавливаются.

Известно, что водитель иномарки ранее не привлекался к административной ответсвенности за нарушение действующих ПДД, а также в момент ДТП был трезв.

Госавтоинспекторы призывают водителей строго соблюдать установленный скоростной режим, помнить, что видимое отсутсвие на дороге других участников движения - не повод пренебрегать элементарными мерами безопасности. Кроме того, обращаясь к пешеходам, полиция напоминает, что переход проезжей части в месте, где это запрещено, не только влечет к административной ответственности, но и сопряжён с большой опасностью для здоровья и жизни.

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 15:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости