Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

16 сентября 2019 года В Новгородской области полицейские изъяли крупную партию контрафактной продукции

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Новгородской области изъяли из незаконного оборота крупную партию контрафактной продукции.

Реализация одежды и обуви под брендами известных производителей велась в магазинах одной из торговых сетей на территории Великого Новгорода. При этом никаких соглашений с правообладателями товарных знаков коммерсанты не заключали.

В результате проведённых мероприятий, в трёх торговых точках сотрудники полиции изъяли более двух тысяч единиц одежды и обуви с признаками контрафактности. Кроме того, изъята финансовая документация, электронные носители информации и иные предметы, имеющие доказательственное значение.

Следственным управлением УМВД России по Новгородской области по данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 180 УК РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)».

В настоящее время сотрудники полиции и следствия продолжают работу по установлению всех обстоятельств дела, лиц, причастных к совершению противоправных действий, а также ущерба, причинённого правообладателям товарных знаков.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 09:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости