Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 сентября 2019 года В Калужской области пресечены нарушения миграционного законодательства в Жуковском районе

В рамках проведения межведомственного мероприятия по противодействию незаконной миграции, сотрудниками Управления по вопросам миграции и центра по противодействию экстремизму УМВД России по Калужской области, совместно с коллегами из регионального УФСБ, при силовой поддержке сотрудников Управления Росгвардии, в ходе проведения проверочных мероприятий в Жуковском районе были задержаны 46 иностранных граждан из стран ближнего и дальнего зарубежья (Республик Узбекистан, Таджикистан и Китая), находящихся на территории РФ с нарушением режима пребывания (проживания). Иностранцы осуществляли сельскохозяйственные работы по выращиванию томатов в тепличном комплексе. Проживали иностранные граждане на культивируемом земельном участке в помещениях, приспособленных для проживания (бараках).

По итогам мероприятия сотрудниками правоохранительных органов пресечено 126 административных правонарушений в сфере миграции. В отношении иностранных граждан составлено 126 административных протоколов, из которых:

44 - за незаконное осуществление трудовой деятельности в РФ (ст. 18.10 КоАП РФ);

82 - за нарушение режима пребывания (проживания) в РФ (ст. 18.8 КоАП РФ).

К нарушителям миграционного законодательства приняты меры административного воздействия в виде наложения штрафов в размере 2000 рублей по каждому из совершенных ими административных правонарушений. Кроме того, всем иностранным гражданам, совершившим два и более административных правонарушения, будет закрыт въезд на территорию РФ в течение последующих трех лет.

Тридцать шесть иностранных граждан, незаконно находящиеся на территории РФ, решением суда Калужской области подвергнуты административным штрафу в размере 2000 рублей с принудительным выдворением за пределы РФ и последующим запретом на въезд в Российскую Федерацию в течение 5 лет.

В настоящее время проводится проверка по привлечению к административной ответственности работодателя - юридического лица, незаконно использующего труд иностранных работников. В случае установления вины ему грозит административное наказание в виде штрафа в размере от 250 до 800 тысяч рублей за каждого иностранного гражданина.

УВМ УМВД России по Калужской области

Фото и видео УМВД России по Калужской области и УФСБ России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 10:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости