Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

16 сентября 2019 года Следователь из Забайкалья заняла второе место на Всероссийском конкурсе

Начальник УМВД России по Забайкальскому краю Александр Щеглов поздравил старшего следователя регионального УМВД с победой во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший следователь».

Финальный этап Всероссийского конкурса состоялся в Казани с 9 по 13 сентября. За почетное звание боролись 95 лучших следователей органов внутренних дел из всех регионов страны, ставших победителями в своих территориальных подразделениях. Конкурсанты соревновались в пяти видах испытаний: по специальной, криминалистической, медицинской, огневой и физической дисциплинам.

В ходе состязаний оценивались не только навыки, необходимые всем сотрудникам полиции. Особое внимание было уделено уровню знаний в области уголовного, уголовно-процессуального законодательства РФ и других отраслей права. Кроме того, важными для сотрудников следственных подразделений были соревнования по криминалистике, в частности осмотр места происшествия, от правильности проведения которого напрямую зависит качество расследования уголовных дел. Участники конкурса на практике продемонстрировали уровень своего профессионализма в условиях учебных полигонов, имитирующих наиболее характерные места происшествий: офис, магазин и жилое помещение.

Забайкальский край на конкурсе представляла старший следователь следственной части Следственного управления УМВД России по Забайкальскому краю Алена Соломко. Капитан юстиции показала профессионализм как в отдельных дисциплинах, став одной из лучших в специальной, огневой и медицинской подготовке, так и в целом, заняв второе место во Всероссийском этапе конкурса.

С победой забайкальского следователя поздравили коллеги, руководство Следственного управления УМВД России по Забайкальскому краю и начальник регионального ведомства, отметив, что следователи УМВД России по Забайкальскому краю стабильно показывают высокие результаты своей деятельности.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 15:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости