Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

16 сентября 2019 года В Хабаровске будущие участковые уполномоченные познакомились с работой дежурной части городской полиции

В дежурной части УМВД России по г. Хабаровску прошло практическое занятие у курсантов Дальневосточного юридического института МВД России. Третьекурсники, которые обучаются по специализации «Административная деятельность» и в будущем пополнят подразделения участковых уполномоченных, познакомились с работой дежурной смены.

Сотрудники дежурной части рассказали о том, как поступают и регистрируются сообщения о происшествиях и преступлениях, как формируется суточная оперативная сводка. С интересом курсанты наблюдали за процессом координации и управления наружными нарядами, за работой операторов системы «02». А также познакомились с возможностями систем видеофиксации. Ребятам рассказали, что 449 камер аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» позволяют сотрудникам полиции следить за общественным порядком. Камеры расположены в излюбленных местах отдыха, парках, скверах, площадях, а также на наиболее крупных улицах. Также на рабочие компьютеры сотрудников дежурной части выведены камеры с городских магистралей и перекрестков. Такой комплексный охват позволяет оперативно разбирать сложные дорожно-транспортные происшествия и раскрывать преступления.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 18:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости