Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

16 сентября 2019 года Симферопольские полицейские задержали подозреваемого в совершении квартирной кражи

В территориальный отдел полиции Симферополя обратился 42-летний местный житель с заявлением о том, что по месту его жительства неизвестный тайно похитил денежные средства в сумме 40 000 рублей, ювелирные изделия на сумму 50 000 рублей, а также фотоаппарат стоимостью 80 000 руб.

В ходе розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в краже задержан ранее судимый за имущественные преступления 28-летний житель Краснодарского края, временно проживающий в Симферополе.

По месту жительства подозреваемого проведен неотложный обыск, в результате которого была обнаружена и изъята часть похищенного имущества потерпевшего.

Следственным отделом ОП №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Подозреваемый задержан и помещен под стражу.

В настоящее время доказана причастность подозреваемого к совершению десяти имущественных преступлений, совершенных на территории города Симферополя.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 11:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости