Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

16 сентября 2019 года Старшеклассники школ Лескенского района приняли участие в правовой лекции от полицейских, общественников и ветеранов

В образовательных учреждениях Лескенского района проходят уроки правового информирования для несовершеннолетних. Участниками очередной лекции стали ученики 7-11 классов средней школы № 1 с. Анзорей.

Инспектор по делам несовершеннолетних Отделения МВД России по Лескенскому району лейтенант полиции Адам Арахов рассказал детям о принципах работы с несовершеннолетними, состоящими на профилактических учетах, ответственности детей и их родителей за правонарушения, совершенные лицами, не достигшими 18 лет.

Продолжил лекцию участковый уполномоченный полиции Отделения сержант полиции Ислам Хутов. Он напомнил о видах и классификациях преступлений, рассказал о работе участковых уполномоченных полиции по профилактике и предупреждению правонарушений, а также об уголовной ответственности несовершеннолетних.

О различных периодах становления права и закона и работе милиции дети смогли узнать от председателя совета ветеранов ОВД по Лескенскому району Эдуарда Пушкиновича Керашева. Ветеран подчеркнул, что формирование социально здоровой личности начинается с воспитания и образования, в том числе развития правовой грамотности, осведомленности о нормах и принципах. Э. Керашев пожелал школьникам успехов в учебе, высоких достижений в жизни и крепкого здоровья.

Представитель Общественного совета при Отделении Мухамед Хасанович Хафизов призвал школьников вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и творчеством, избегать сомнительных страниц в Интернет-пространстве, развиваться и повышать свой образовательный уровень, соблюдая закон и порядок.

Преподаватели и школьники поблагодарили гостей за полезную и интересную лекцию, задали вопросы и выразили надежду на новые встречи.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 11:46 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости