Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 сентября 2019 года Врио начальника Управления по вопросам миграции ГУ МВД по краю встретился с представителями вузов

Евгений Карпушкин, заместитель начальника Управления по вопросам миграции ГУ МВД по Красноярскому краю, провел в Сибирском федеральном университете рабочую встречу с представителями высших учебных заведений Красноярска.

В мероприятии приняли участие руководители профильных отделов Управления по вопросам миграции, представители высших учебных заведений краевого центра, а также руководитель Департамента международных связей Сибирского федерального университета Павел Лапо.

В ходе круглого стола, приуроченного к 300-летию подразделений по вопросам миграции, участники встречи обсудили актуальные вопросы, касающиеся пребывания иностранных студентов на территории Красноярского края. Более того, были разъяснены требования, касающиеся возможности предоставления отдельным категориям лиц разрешения на временное и постоянное проживание в России.

С 1 ноября 2019 года иностранные студенты, которые с отличием окончили высшее учебное заведение на очной форме обучения, смогут претендовать на получение бессрочного вида на жительство в упрощенном порядке.

По информации УВМ ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости