Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 сентября 2019 года В Красноярске полицейскими задержаны трое мужчин, подозреваемых в серии мошенничеств

"Сотрудниками Главного управления МВД России по Красноярскому краю при участии территориального Управления Росгвардии пресечена деятельность группы лиц, подозреваемых в мошенничестве.

Установлено, что трое мужчин через социальные сети предлагали доверчивым жителям Красноярска оформить на себя кредитную карту либо займ на покупку бытовой техники. Злоумышленники уверяли, что долг по кредиту будет погашен ими самостоятельно, и обещали выплатить потерпевшим вознаграждение в размере 10 % от суммы кредитного договора. Впоследствии взятые на себя обязательства мужчины не выполняли, они продавали технику, а вырученными денежными средствами распоряжались по своему усмотрению. Общий ущерб, причиненный 65 гражданам, составил около 5 миллионов рублей.

Следственным отделом Межмуниципального управления МВД России «Красноярское» возбуждено более 50 уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 ст. 159 УК РФ.

В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступлений задержаны трое местных жителей. Судом одному из них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, ещё двое находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

В ходе обыска в квартире, арендуемой одним из задержанных, обнаружены и изъяты бытовая техника, сим-карты, сотовые телефоны, кредитные договоры и банковские карты.

Предварительное расследование уголовных дел продолжается", - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать оперативное видео

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости