Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

16 сентября 2019 года В Иволгинском районе сотрудники ГИБДД встретились со студентами

В Иволгинском районе сотрудники ГИБДД встретились с студентами колледжа традиционных искусств народов Забайкалья. Темой встречи стали вопросы безопасности дорожного движения, в том числе - с участием подростков и молодежи.

Начальник ОГИБДД Евгений Хамутаев довел информацию о состоянии аварийности на территории района и более подробно остановился на причинах и последствиях ДТП с участием водителей, не имеющих права управления транспортным средством. Студентам напомнили, что для законного участия в дорожном движении в качестве водителей они должны пройти обучение в автошколе и получить водительское удостоверение соответствующей категории. «Любое транспортное средство является источником повышенной опасности и риска. От мастерства, профессионализма и опыта водителя зависят не только его жизнь, но и безопасность других участников дорожного движения», - добавил начальник районной Госавтоинспекции.

Студентам полицейские рассказали о дорожно-транспортных происшествиях, в которых пострадали и погибли молодые люди, что произвело на слушателей сильное впечатление. В конце встречи молодые люди пообещали не нарушать ПДД и не садиться за руль до тех пор, пока не получат водительские удостоверения.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 11:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости