Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

16 сентября 2019 года Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД провели лекцию для студентов Юридического института ВлГУ

Сотрудники УНК УМВД России по Владимирской области в рамках мероприятий по профилактике преступлений и правонарушений в сфере оборота наркотиков, пропаганды здорового образа жизни встретились со студентами юридического института ВлГУ.

Встреча прошла в формате диалога.

Открывая мероприятие, сотрудники полиции отметили, что тема борьбы с распространением наркотиков не теряет своей актуальности. Студенты учебных заведений оказывают активное содействие правоохранителям в процессе выявления противоправных фактов и проведении мероприятий, направленных на формирование негативного отношения к потреблению запрещенных веществ.

В процессе беседы студенты задавали вопросы, касающиеся, в том числе, распространения наркотических средств и психотропных веществ в сети Интернет, профилактики этого явления и документирования преступных действий, выявленных в глобальной сети. Также ребят интересовала тема законодательной ответственности за деятельность по распространению наркотиков и их немедицинское потребление.

Участники встречи обсудили возможные форматы участия студенческой общественности в мероприятиях, проводимых полицейскими в данном направлении деятельности.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 12:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости