Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 сентября 2019 года Член Общественного совета при краевом Главке организовал мастер-класс для сотрудников ДПС по оказанию первой медицинской помощи

В рамках Всемирного дня оказания первой медицинской помощи, член Общественного совета при ГУ МВД России по Красноярскому краю Юрий Тяжельников организовал для сотрудников ДПС мастер-класс по основам оказания первой медицинской помощи пострадавшим гражданам.

На факультете профессиональной подготовки СибЮИ МВД России Юрий Тяжельников, а также кандидат медицинских наук, доцент кафедры «Общего здоровья и организации здравоохранения» КрасГМУ Михаил Шубкин провели практическое занятие. Михаил Владимирович с использованием муляжа, симуляторов и образцов перевязочных материалов рассказал сотрудникам полиции, проходящим первоначальную подготовку, как правильно оказать доврачебную помощь пострадавшим. Полицейские смогли наглядно увидеть, как необходимо проводить сердечно-легочную реанимацию, оказать помощь при переломах и травмах, полученных в дорожно-транспортных происшествиях.

«Первая помощь пострадавшему человеку порой является решающей для спасения жизни, и оказать её необходимо правильно. Напоминающий урок как действовать в сложившейся чрезвычайной ситуации никогда не будет лишним», - отметил Михаил Шубкин.

Подобные встречи членов Общественного совета при ГУ МВД России по Красноярскому краю со слушателями факультета профессиональной подготовки СибЮИ МВД России проводятся на постоянной основе. На них не только обсуждаются актуальные вопросы, касающиеся юридической, правозащитной и религиозной тематикам, но также слушатели знакомятся с деятельностью Общественного совета.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 16:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости