Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

16 сентября 2019 года Полиция сообщает: несовершеннолетние, пропавшие в Барун-Хемчикском районе, найдены

Вечером 14 августа около 21 часа в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикский» поступило сообщение от 26-летней жительницы с. Аксы-Барлык о пропаже двоих малолетних детей.

Женщина сообщила, что утром она отправила своего трехлетнего сына и семилетнюю племянницу погостить к дедушке, проживающему в селе Кызыл-Мажалык. Дети пропали после того, как вышли поиграть на улицу.

Получив сообщение, сотрудники полиции незамедлительно приступили к поискам. В ходе розыскных мероприятий были опрошены члены семьи, соседи и знакомые заявительницы. К поискам подключились сотрудники администрации Барун-Хемчикского района, спасатели и волонтеры, которые проверяли все улицы, заброшенные здания села Кызыл-Мажалыка и его окрестностей. Поиски не прекращались всю ночь.

Детей обнаружили только ранним утром 15 августа на 9 км автодороги Кызыл-Мажалык - Эрги-Барлык, ночь они провели в кустах на обочине. Сотрудники полиции установили, что, играя на улице дети, плохо ориентирующиеся в селе, заблудились, не нашли дом дедушки и решили отправиться домой в село Аксы-Барлыг, а когда стемнело уставшие и замерзшие дети уснули в кустарниках.

В настоящее время в отношении родителей проводится проверка, решается вопрос о привлечении законных представителей к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Полицейские Тувы призывают взрослых быть ответственными по отношению к своим детям. В целях недопущения несчастных случаев с малолетними детьми, не следует оставлять их без присмотра даже на короткое время. В случае, если ребенок пропал, необходимо незамедлительно обратиться в полицию!

Чем раньше правоохранителям поступает информация о пропаже ребенка, тем больше вероятность того, что все разрешится благополучно. Берегите своих детей!

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 14:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости