Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 сентября 2019 года Судья Ленинского района города Оренбурга удовлетворил ходатайство следователя и арестовал председателя кооператива на 1 месяц и два дня

Кооператив осуществлял свою деятельность с 2014 года и до апреля 2019 года исправно выплачивал высокие проценты по вкладам.

В 2019 году стали поступать в полицию заявление от вкладчиков о невыплатах по процентам и отсутствии возможности забрать деньги. По данному факту в СУ МУ МВД России «Оренбургское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Руководитель кооператива была объявлена в федеральный розыск.

Сотрудникам полиции в результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий удалось установить ее местонахождение. Она была задержана в одной из квартир в Москве.

Потерпевшими по уголовному делу проходят около 800 человек. В настоящее время в качестве потерпевших допрошено 460 человек, в качестве свидетелей - 40.Причиненный ущерб гражданам составил около 250 миллионов рублей.

Сотрудниками УМВД России по Оренбургской области за время следствия проведено 15 обысков по месту жительства работников организации и в помещениях кооператива и аффилированных юридических лиц. В результате проведенных мероприятий изъяты компьютерная техника, оригиналы служебной документации, денежные средства, различные носители информации. Назначено 20 судебных экспертиз по изъятым техническим средствам и финансово-хозяйственной документации организации.

Объем собранных материалов составляет на сегодняшний день 113 томов.

На недвижимое имущество руководителя кооператива и членов семьи, на расчетный счет кооператива наложен арест на общую сумму около 21 миллиона рублей.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 14:31 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости