Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 сентября 2019 года Госавтоинспекторы и общественники Братска проводят акцию «Безопасные дороги – детям!»

Сотрудники полиции совместно с представителями общественности, бизнеса и промышленных предприятий северной столицы Приангарья проводят комплекс мероприятий, направленный на недопущение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

По данным отдела ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Братское», за 8 месяцев текущего года на территории Братска и Братского района отмечен рост числа дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних на 32 процента. С целью снижения этого показателя госавтоинспекторы совместно с различными организациями проводят профилактическую акцию «Безопасные дороги – детям!».

Стартовала акция с началом нового учебного года. На торжественных школьных линейках всем первоклассникам города и района представители лесоперерабатывающей отрасли подарили световозвращающие жилеты. А экипажи ДПС с первых дней сентября усилили патрулирование улиц вблизи образовательных учреждений и приближенных к ним пешеходных переходов. Дважды в день, когда дети идут в школу и возвращаются домой, полицейские в течение недели бдительно следили за порядком на этих участках дорожного движения. Происшествий с участием детей-пешеходов допущено не было.

Совместно с Братским троллейбусным управлением были изготовлены два аудио-обращения к пассажирам с напоминаниями о правилах безопасного поведения, которые транслируются в салонах троллейбусов.

После летних каникул инспекторы пропаганды ГИБДД возобновили в образовательных учреждениях уроки безопасности, цель которых донести до школьников необходимость и важность соблюдения правил поведения на дороге. Полицейские стремятся объяснить учащимся, а также их родителям, к чему приводит игнорирование норм ПДД и беспечные ошибки на дороге.

В ходе обучения маленьких братчан и юных жителей Братского района правилам дорожного движения активно используются нестандартные методы и формы работы. В одной из школ города Вихоревки был проведен необычный урок труда. Четвероклассники из картона и цветной бумаги изготовили книжные закладки с изображением пешеходного светофора. Многие юные мастера сопроводили аппликацию собственными пожеланиями безопасного пути. Полезные закладки-напоминания ребята подарили первоклассникам своей школы.

По информации пропаганды отдела ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Братское» (фото предоставлены Татьяной Бакуркиной)

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 18:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости