Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

16 сентября 2019 года О возможности онлайн-записи на прием в подразделения по вопросам миграции

Начальник отделения информационного обеспечения и оказания государственных услуг в электронном виде Управления по вопросам миграции УМВД России по Рязанской области Валерий Осокин отметил:

В настоящее время существует два способа онлайн-записи на прием:

• через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) (далее ЕПГУ)

• через терминалы электронной очереди в подразделениях МВД России Рязанской области (по вопросам миграции ул. Павлова 52 и ул. 14 Линия 2В)

На большинство государственных услуг, в том числе на все государственные услуги оказываемые в электронном виде в сфере миграции (выдача и замена паспорта гражданина РФ, выдача загранпаспорта, регистрационный учет, предоставление адресно-справочной информации), имеется возможность предварительной записи в подразделения по вопросам миграции МВД России Рязанской области через ЕПГУ, в любое время и в любом месте при наличии доступа к сайту.

Главное преимущество такой записи – отсутствие очереди при ожидании за оказанием государственной услуги. Максимально допустимое время ожидания - 15 минут.

Как записаться?

1. Для осуществления предварительной записи Вам необходимо зайти на сайт Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru), выбрать интересующую Вас услугу.

2. Затем в пункте «Выберите тип получения услуги» выбрать кнопку «Личное посещение подразделения Главного управления по вопросам миграции МВД», справа появится кнопка «Записаться на прием».

2.1. Если услуга не оказывается в электронном виде, то кнопка «Записаться на прием» будет доступна сразу.

3. Далее Вы можете выбрать любое удобное для Вас время из доступных часов приема.

3.1. При записи по адресам г. Рязань, ул. Павлова, д. 52 и ул. 14-Линия, д. 2В, Вам будет выдан ПИН-код, который необходимо ввести в терминалах электронной очереди, установленные в подразделениях по данным адресам и получить талон.

3.2. В других подразделениях достаточно записаться, сотрудники имеют специальное программное обеспечение для проверки записи.

Запись на прием нужна для подачи оригиналов документов при подаче заявления в электронном виде или для подачи документов в бумажном виде. Обращаем Ваше внимание, что для подачи заявления в электронном виде необходимо сначала выбрать пункт «Электронная услуга», заполнить анкету, дождаться приглашения, а затем записываться на прием.

На Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) Вы найдете полное описание каждой услуги, исчерпывающий перечень необходимых документов, информацию о сроках и способах получения той или иной услуги. Кроме того, Вы всегда можете узнать ход рассмотрения своего заявления в Личном кабинете, а отсутствие очередей и скидка в размере 30% при оплате госпошлины - безусловные плюсы подачи заявлений в электронном виде!

Прямые ссылки для записи:

Российский паспорт

Загранпаспорт старого образца

Загранпаспорт нового образца

Регистрация граждан РФ

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 14:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости