Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 сентября 2019 года Сотрудники Госавтоинспекции Челябинской области продолжают выявлять грубые нарушения ПДД

За прошедшие выходные сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 178 водителей за управлением транспортным средством в состоянии опьянения, а также отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, которые привлечены к административной ответственности и будут подвергнуты наказанию в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и административному штрафу в размере 30 000 рублей. 23 водителя привлечено за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения к уголовной ответственности в соответствии со ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

За управление транспортным средством водителем, не имеющим права на управление, к административной ответственности по ст. 12.7 Кодекса об административных правонарушениях РФ привлечено 156 человек. Санкция ст. предусматривает административный штраф до 30 000 рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Сотрудники Госавтоинспекции предупреждают! У водителя в состоянии опьянения нарушаются функции внимания и координации движения, увеличивается время реакции для оценки дорожной обстановки и выполнения необходимых действий. Употребление алкоголя и управление транспортным средством несовместимы!

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 16:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости