Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 сентября 2019 года Сотрудниками полиции устанавливаются обстоятельства ДТП, в результате которого погиб пешеход

Сегодня в Екатеринбурге в 12.30 напротив дома по улице Щербакова произошло дорожно - транспортное происшествие, в результате которого погиб пешеход.

По предварительной информации, водитель грузовой автомашины «Вольво» при движении по Объездной автодороге со стороны улицы Белинского в сторону п. Кольцово допустил наезд на мужчину- пешехода, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте справа налево по ходу движения автомашины.

От полученных травм пешеход скончался на месте. Личность погибшего на данный момент устанавливается.

Известно, что за рулем автомашины «Вольво» находился мужчина 1978 года рождения, имеющий стаж управления транспортными средствами 9 лет. С его слов, он двигался по средней полосе Объездной автодороги. Увидев пешехода, который начал переходить дорогу в неустановленном месте, попытался избежать наезда, но предотвратить ДТП не удалось.

На место происшествия для установления предварительных причин аварии выезжали руководители Госавтоинспекции города Екатеринбурга. Сотрудниками полиции на месте происшествия произведены замеры и составлены процессуальные документы.

Причины данного происшествия будут установлены в ходе расследования, по окончании которого будет принято мотивированное решение.

Добавим, что с начала 2019 года в городе Екатеринбурга произошло 269 наездов на пешеходов, 16 человек погибли, 266 получили травмы различной степени тяжести. По вине пешеходов произошло 130 дорожных аварий, 12 пешеходов скончались, 119 травмированы.

ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 15:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости