Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

16 сентября 2019 года В МВД по Республике Карелия Подведены итоги операции «Трудовой мигрант»

Под этим условным названием в регионе прошли оперативно-профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение нарушений законодательства РФ в сфере миграции.

В результате их проведения сотрудниками полиции выявлено более 65 административных правонарушений в сфере миграционного законодательства, из них свыше 30 - нарушения режима пребывания на территории РФ. Кроме тог, пресечено 29 нарушений правил привлечения и использования иностранных работников. Всего за период проведения мероприятия наложено административных штрафов на общую сумму более 200 000 рублей.

Петрозаводским городским судом Республики Карелия вынесено одно решение об административном выдворении за пределы РФ. Вынесено четыре решения о сокращении срока пребывания иностранных граждан на территории РФ.

По основаниям, предусмотренным ст. 27 Федерального закона

№ 114-ФЗ-1996, вынесено 14 решений о неразрешении въезда иностранного гражданина на территорию РФ.

В Сегежском районе выявлены два факта фиктивной постановки иностранных граждан на миграционный учет. По одному из них уже возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ.

На территории Петрозаводского городского округа в помещении магазина при осуществлении ремонтных работ, сотрудниками полиции выявлены 3 иностранцев, осуществлявших трудовую деятельность на территории Карелии без разрешительных документов, а именно - без патента. Указанные граждане привлечены к административной ответственности по части 1 ст. 18.10 КоАП РФ. Кроме того, при въезде они указали в миграционной карте цель въезда – «частная», в связи с этим они привлечены к ответственности за нарушение правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда на в страну. Также один из вышеуказанных иностранных граждан привлечен по части 1 ст. 18.8 КоАП РФ за нарушение режима пребывания в РФ, выразившееся в пребывании свыше установленного срока 90 суток суммарно в течение периода 180 суток. Ему сокращен срок пребывания в РФ.

На территории Костомукши выявлен иностранный гражданин, в отношении которого отделом по Приморскому району СПб УВМ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и ЛО принято решение о неразрешении въезда. Ему также сокращен срок пребывания в РФ.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 14:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости