Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

16 сентября 2019 года В Салаватском районе республики состоялось комплексное мероприятие «Здоровое поколение»

Эффективность работы по профилактике наркомании во многом зависит от тесного взаимодействия правоохранительных органов, органов государственной власти и местного самоуправления.

По инициативе Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Башкортостан и Прокуратуры республики разработана комплексная антинаркотическая программа «Здоровое поколение», в рамках которой состоялось выездное расширенное заседание антинаркотической комиссии Салаватского района.

На совещание были приглашены представители республиканских министерств образования, молодежной политики и спорта, прокуроры, руководители администраций, начальники территориальных органов внутренних дел северо-восточных районов республики, директора, социальные педагоги и психологи образовательных организаций.

На заседании комиссии были рассмотрены вопросы межведомственного взаимодействия в сфере профилактики, обсуждены условия эффективности антинаркотической профилактической деятельности, даны практические рекомендации по повышению уровня антинаркотической работы в муниципалитетах.

После окончания совещания сотрудниками управления наркоконтроля МВД по Республике Башкортостан и председателем волонтерского антинаркотического движения РБ проведены открытые уроки в формате интерактивной игры «ЗОЖ-логика» и интеллектуальной викторины для учащихся образовательных организаций Салаватского района. Такие мероприятия помогают школьникам сформировать ценности здорового и активного образа жизни, стать в будущем счастливыми и благополучными.

Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 16:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости