Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

16 сентября 2019 года Жительница столицы поблагодарила волгоградских оперативников за розыск ее без вести пропавшей матери-пенсионерки

Благодарственное письмо на имя начальника ГУ МВД России по Волгоградской области генерал-лейтенанта полиции А.Н. Кравченко в адрес волгоградских оперативников уголовного розыска поступило от жительницы Москвы, которая в августе 2019 года безуспешно пыталась разыскать свою мать-пенсионерку.

В начале августа 2019 года 77-летняя волжанка, страдающая дезориентацией и потерей памяти, вышла из дома и потерялась. Последнюю информацию о местонахождении пенсионерки определил мобильный пеленгатор - это был Среднеахтубинский район. Родственники проверили все адреса, куда женщина могла уйти, однако попытки ее найти оказались безуспешными, и они обратились в полицию.

Сотрудники полиции незамедлительно организовали поиски без вести пропавшей женщины, разослали ориентировки по соседним регионам, подключили волонтеров. Спустя неделю информация о местонахождении без вести пропавшей поступила из поселка Верхний Баскунчак Астраханской области. Местные стражи порядка на одной из улиц заметили одиноко бредущую вдоль дороги пожилую женщину, внешность которой была схожа с описанием в ориентировки. Пенсионерка подтвердила, что дошла до этого места пешком по жаре из Волгоградской области.

О розыске без вести пропавшей оповестили родственников, и ее доставили по месту жительства в г.Волжский.

Благодарная дочь разысканной женщины написала благодарственное письмо: «К нашей радости мама нашлась 25 августа в п. Верхний Баскунчак Астраханской области и благополучно возвращена домой – именно благодаря грамотным, оперативным и слаженным действиям сотрудников полиции».

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 15:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости