Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 сентября 2019 года Назначено наказание трем членам организованной группы, распространявшим наркотики в Перми

Мотовилихинским районным судом города Перми назначено наказание трем обвиняемым в незаконном обороте наркотических средств. Свою преступную деятельность граждане осуществляли в составе организованной группы.

В середине февраля оперативники ОКОН Пермского ЛО МВД России на транспорте получили информацию о том, что на пассажирском поезде в Пермь прибыли трое граждан с целью распространения наркотических средств на территории Пермского края. Мужчина и женщина приехали из Рыбинска Ярославской области, а еще один злоумышленник из Ярославля.

Гастролеры тщательно конспирировали свою криминальную деятельность, используя для распространения наркотиков систему тайников-закладок и электронные телекоммуникационные сети, исключающие визуальный контакт сбытчиков и покупателей. Прибыв в Пермь, злоумышленники из тайников забирали крупные партии наркотиков, затем на съемных квартирах занимались их фасовкой на более мелкие дозы, которые раскладывали в разных районах города.

В результате комплекса мероприятий, проведенных сотрудниками ОКОН Пермского ЛО МВД России на транспорте, противоправная деятельность наркодельцов была пресечена. При задержании и в ходе обысков на съемных квартирах было изъято около 300 граммов героина, упаковочный материал, весы, банковские карты, деньги.

Следственным отделением Пермского ЛО МВД России на транспорте в отношении подозреваемых были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ и пунктами «а, г» ч. 4 ст. 228 УК РФ.

В ходе предварительного следствия вина всех подозреваемых была полностью доказана.

В результате все обвиняемые признаны судом виновными в совершении инкриминируемых деяний. Им назначены наказания в виде лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и штрафов: жителю Рыбинска - 9,5 лет; его соучастнице, в виду наличия действующей судимости и рецидива по аналогичным преступлениям - 14,5 лет; кроме того каждый из них выплатит по 200 000 рублей штрафа; ярославцу назначено 11 лет лишения свободы и штраф в размере 250 000 рублей в доход государства.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 14:52 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости