Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 сентября 2019 года Жительница Болгарии поблагодарила начальника УМВД России по городу Саратову Андрея Чепурного за оперативное раскрытие преступления

В дежурную часть отдела полиции №3 в составе УМВД России по городу Саратову с заявлением о краже телефона обратилась жительница республики Болгария, которая пояснила, что днем 14 сентября она находилась в отделении одного из саратовских банков, где неизвестный похитил ее сотовый телефон.

Потерпевшая обратилась за помощью в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий вечером того же дня по подозрению в совершении кражи был задержан мужчина 1961 г.р., похищенный телефон изъят у гражданина при задержании. Мужчина дал признательные показания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ.

Похищенное имущество было возвращено законной владелице, уже на следующий день. Телефон студентке вернул начальник УМВД России по городу Саратову полковник полиции Андрей Чепурной.

Потерпевшая поблагодарила полицейских за оперативность, по сути, повторив в словах благодарности фразу киногероя Глеба Жеглова о том, что «правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать».

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 16:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости