Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 сентября 2019 года Полиция Смоленщины предупреждает: будьте бдительны! Остерегайтесь дистанционного мошенничества в сети Интернет!

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» обратилась местная жительница с заявлением о мошенничестве.

Как установили сотрудники полиции, женщина разместила на сайте в сети Интернет объявление о продаже предметов мебели. Через некоторое время с ней связался неизвестный, который выразил желание приобрести мебель. В разговоре лжепокупатель установил реквизиты банковской карты женщины, якобы для перевода денег. Через некоторое время на телефон потерпевшей поступило смс-сообщение о списании с ее счета 14 тысяч рублей. Мобильный телефон покупателя оказался отключенным.

По данному факту полицейские проводят проверку. Направлены запросы в банк о предоставлении информации о движении денежных средств по банковской карте, проводится дальнейший комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление личности и местонахождения злоумышленника.

В связи с участившимися случаями мошенничеств на территории Смоленской области полицейские советуют жителям региона быть бдительными и дают советы о том, как не стать жертвой преступления.

Сделки купли-продажи через сеть Интернет

Если продавец или покупатель под разными предлогами пытается выяснить у вас персональные данные и подробную информацию о вашей банковской карте - немедленно прекратите с ним разговор. Помните, что для перевода денег на вашу карту покупателю достаточно знать лишь ее лицевой номер или номер банковского счета. Не совершайте предоплату, пока лично не увидите товар и не убедитесь в его качестве.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 14:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости