Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 сентября 2019 года В Увате задержан подозреваемый в грабеже

На днях в дежурную часть уватской полиции обратился пенсионер. Мужчина сообщил, что в его квартиру ворвался молодой человек и требовал деньги.

Сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого по горячим следам. Им оказался ранее не судимый односельчанин потерпевшего. Из материалов дело известно, что в день происшествия подозреваемый прогуливался со своей подругой по селу. В момент прогулки спутница предложила молодому человеку угостить её алкогольным напитком. Подозреваемый обнаружил, что достаточной суммы денег у него с собой нет. Молодой человек принял решение взять недостающие средства у пенсионера, проживающего неподалеку. Дверь в доме потерпевшего оказалась не заперта, молодой человек беспрепятственно вошел и схватил за горло пожилого мужчину и потребовал денежные средства. После того, как деньги в количестве 600 рублей были получены, молодой человек скрылся с места происшествия со своей спутницей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище». Санкциями данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 17:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости