Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

16 сентября 2019 года Общественный совет при Отделе МВД России по Моздокскому району проводит совместные с полицией мероприятия с детьми во дворах Моздока

Школьная пора вступила в свои права. О лете остались одни воспоминания. Для жителей микрорайона улицы Мира запоминающимся событием летних каникул стала акция Общественного совета при Отделе МВД по Моздокскому району «Каникулы с общественным советом». Общественники организовали настоящий праздник для юных моздокчан.

- Во дворе дети проводят немало времени. Мы — общественники, решили организовать для них познавательный досуг. Именно так мы хотим, чтобы наш Общественный совет узнавали - по делам и через интересные встречи, - рассказал председатель Общественного совета при Отделе МВД России по Моздокскому району Николай Дерменжи.

Перед конкурсной программой ребятам о безопасности напомнили сотрудники ПДН и участковой службы. Кроме этого, участники акции узнали о специфике подразделений полиции. Затем началась игровая часть. Викторины и тренинги подготовила для ребят член ОС Лидия Хатагова. По ее словам, необходимо именно с такого возраста учить детей навыкам работы в команде, выступлению и публичному высказыванию мнения по заданной теме.

- Можно менять критерии - если будут дети постарше, можно провести с ними тренинг "Парламентские дебаты" и так, в игровой форме поговорить, к примеру, о вреде наркомании, о борьбе с коррупцией. Но это уже немного другой уровень. А сегодня мы поработали над тем, как важно уметь представить себя в коллективе, а также потренировались в усидчивости и смекалке, - отметила Лидия Хатагова.

В завершении акции общественники раздали участникам мороженое. Совместные мероприятия подразделений полиции и Общественного совета запланированы и далее.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости