Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 сентября 2019 года Костромские полицейские подвели итоги ОПМ «Ночной город».

Профилактические мероприятия сотрудники полиции провели в канун выходных дней. Самое пристальное внимание было уделено предупреждению и пресечению административных правонарушений и преступлений, связанных с совершением хулиганства, нарушению правил реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции несовершеннолетним, обеспечению правопорядка и общественной безопасности граждан, а также пресечению правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, в том числе связанным с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения.

Сотрудники службы участковых уполномоченных и ПДН посетили своих подучетных. С каждым из них полицейские провели беседу об обязательности соблюдения ограничений, установленных судом и недопустимости совершения правонарушений и злоупотребления спиртным. Тем, кто имел ограничения на посещение массовых мероприятий, напомнили о запрете и последствиях его нарушения. В ходе мероприятия полицейские выявили 76 нарушений, 45 административных протоколов составили на родителей, ненадлежащим образом исполняющих свои обязанности по воспитанию детей.

Пристальное внимание стражи порядка уделили соблюдение законодательства в работе торговых точек, осуществляющих реализацию спиртного. В каждом восьмом подобном заведении были выявлены нарушения, к ответственности привлечены 11 сотрудников и владельцев предприятий торговли.

Патрулируя улицы населенных пунктов области полицейские выявили 21-го подростка находившегося в состоянии алкогольного опьянения, четверо из которых не достигли возраста 16 лет. Нарушители и их родители привлечены к установленной законом ответственности.

Не остались без внимания правоохранителей образовательные и досуговые учреждения, общежития, а также места круглосуточного пребывания граждан. Здесь полицейские напомнили костромичам о необходимости соблюдения правил безопасности и провели профилактику мошенничества.

Мероприятия, направленные на сохранение стабильной обстановки и поддержание безопасности в регионе продолжаются.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 15:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости