Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

16 сентября 2019 года В Белореченском районе местному жителю предъявлено обвинение в совершении двух грабежей

Следственным подразделением ОМВД России по Белореченскому району расследуется два уголовных дела, возбужденных по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

В ходе следствия установлено, что ранее судимый 46-летний местный житель днем, находясь на центральной улице города Белореченска, напал на дух женщин в возрасте 40 и 80 лет, сорвал с них золотые цепочки, после чего скрылся. Общий ущерб составил более 40 тысяч рублей.

При проверке информации, полученной оперативным путем, сотрудники полиции установили личность предполагаемого злоумышленника и его местонахождение.

Мужчину задержали на чердаке его домовладения, где он несколько часов прятался от правоохранителей, укрывшись стекловатой.

Установлено, что похищенные золотые украшения злоумышленник сдал в ломбард, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды.

В настоящее время задержанному предъявлено обвинение в инкриминируемых ему противоправных деяниях.

Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 16:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости