Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 сентября 2019 года Сотрудники полиции задержали злоумышленника за кражу с предприятия в Рассказовском районе

13 сентября в дежурную часть отдела полиции МОМВД «Рассказовский» поступило сообщение о краже. На место в деревню 2-я Пятилетка выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили 54-летнего владельца местной пилорамы. Выяснилось, что при попытке запустить оборудование, обнаружилась пропажа – неизвестный похитил медный кабель длинной 46 метров, питавший деревообрабатывающее предприятие. Полицейские осмотрели место кражи и провели подворный обход, опросив жителей ближайших домов.

В результате полученной оперативной информации оказалось, что к краже, возможно, причастен один из местных жителей. При проверке информация подтвердилась. Гражданина 1988 г. р., проживающего в данной деревне, доставили в отдел полиции. После опроса выяснилось, что совершить кражу мужчине не составило труда – территория пилорамы не охранялась, а кабель не был под напряжением.

Оплетку кабеля воришка обжог, полученную таким образом медную проволоку он сдал в пункт приема цветного металла по дешевке. По словам потерпевшего, сумма причиненного ущерба составила около 5000 рублей. Также выяснилось, что задержанный злоупотребляет спиртным и, чтобы «заработать» на спиртное, уже не раз совершал схожие кражи. Теперь мужчине придется возместить потерпевшему предпринимателю причиненный материальный ущерб из своего кармана.

В настоящее время ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ «Кража».

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 16:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости