Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

16 сентября 2019 года На Ставрополье стартовал краевой конкурс отрядов ЮИД «Законы дорог уважай - 2019»

В Ставрополе состоялось торжественное открытие ежегодного смотра-конкурса отрядов ЮИД «Законы дорог уважай-2019». Организаторами конкурса по традиции стали сотрудники Госавтоинспекции региона и Министерства образования Ставропольского края.

Для участия в мероприятии съехались 33 команды со всего региона, чтобы представить свои города и районы в шести номинациях: «визитка» - 3-минутное представление команды на сцене, оценка костюмов, владение велосипедом, знание ПДД, умение применять эти знания на практике в автогородке и оказание первой доврачебной помощи при ДТП.

С приветственным словом к участникам конкурса обратился министр образования Ставропольского края Евгений Козюра, который поздравил участников с началом конкурсных мероприятий и сообщил, что именно «Законы дорог уважай!» становится настоящей кузницей воспитания культурных участников дорожного движения.

Главный автоинспектор Ставропольского края Алексей Сафонов пожелал всем ребятам удачи и отметил, что на конкурс приехали лучшие из лучших, поэтому необходимо собраться и показать все свои знания, чтобы достойно выбрать представителя для федерального уровня.

Тему важности проведения конкурса отметила и уполномоченный по правам ребенка в Ставропольском крае Светлана Адаменко, которая заявила, что наш регион вот уже 38 лет подряд проводит конкурс, и за это время выросли целые династии участников движения ЮИД.

Сразу после торжественной части начался конкурс по четрем номинациям. На сцене команды представили свои творческие выступления. Компетентное жюри, помимо самого выступления, тематики и творческой составляющей, оценивало креативность униформы ЮИДовцев.

В это же время под присмотром врачей другие отряды ЮИД демонстрировали свои знания оказания первой медицинской помощи, а автоинспекторы проверяли уровень владения правилами дорожного движения. Билеты, которые необходимо было решить юным инспекторам по уровню сложности не уступают настоящим, которые сдают будущие водители на экзаменах, а время, отведенное на решение билета – всего девять минут.

Уже завтра конкурс будет продолжен: ребят ожидают испытания по двум направлениям – фигурное вождение и умение проехать по автогородку на велосипеде с учетом дорожных знаков, разметки и светофорных объектов.

Итоги мероприятия будут подведены 18 сентября на праздничном концертном мероприятии. Именно тогда определится победитель, который представит Ставропольский край на Всероссийских соревнованиях «Безопасное колесо-2019».

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости