Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

16 сентября 2019 года В Рамонском районе осуждена водитель, допустившая наезд на пешехода у крупного торгового центра

Рамонским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 34-летней местной жительницы. Она признана виновной в нарушении ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека.

В ходе следствия сотрудниками следственного отдела ОМВД России по Рамонскому району установлено, что 26 апреля 2019 года примерно в 07.30 часов обвиняемая, управляя технически исправным автомобилем «Черри T11 Тигго», осуществляла движение по проезжей части автодороги А-134 со стороны г.Воронежа в направлении г.Москва по средней полосе со скоростью 70-80 км/ч и допустила наезд на нерегулируемом пешеходном переходе на 43-летнюю женщину, которой по неосторожности своими действиями причинила телесные повреждения, повлекшие за собой смерть на месте ДТП.

В ходе расследования уголовного дела назначался ряд экспертиз, среди которых автотехническая, а на автомобиль обвиняемой по ходатайству сотрудников следственного отдела ОМВД России по Рамонскому району наложен арест.

Водитель полностью признала свою вину в совершении преступления, в связи с чем уголовное дело рассматривалось в особом порядке.

Суд назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на 3 года.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости