Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

16 сентября 2019 года В полиции Калмыкии подвели итоги второго этапа операции «Розыск»

Целью операции "Розыск" является установление местонахождения преступников, скрывающихся от правосудия за совершение различных преступлений, а также поиск без вести пропавших граждан.

Калмыцкие полицейские в период второго этапа операции в республике разыскали 5 человек, находившихся в федеральном розыске за совершение преступления, а также установили местонахождение 3 без вести пропавших граждан, в том числе 1 подростка.

Так, сотрудниками полиции за невыплату алиментов были задержаны разыскиваемые республиканским УФСИН двое элистинцев 1975 и 1982 года рождения, еще один горожанин 1991 года рождения находился в розыске за кражу имущества. Полицейскими Яшалтинского района в отделение полиции был доставлен 21-летний местный житель, уклонявшийся от следования в колонию-поселение УФСИН России по Республике Калмыкия. В Сарпинском районе оперативники в ходе розыскных мероприятий задержали 26-летнего местного жителя - его разыскивали полицейские Московской области за незаконный оборот наркотических средств.

Стражами порядка установлено местонахождение жителей Калмыкии, считавшихся без вести пропавшими: это две жительницы Элисты 1941 и 1986 года рождения, а также 17-летний житель Яшкульского района.

Всего в проведении очередного этапа межгосударственной операции участвовало 199 полицейских. Помощь сотрудникам уголовного розыска оказывали участковые уполномоченные полиции, сотрудники патрульно-постовой службы, кинологи, а также представители общественности.

Необходимо отметить, что большую роль в обнаружении людей играет и участие самих жителей республики, сообщающих в полицию о разыскиваемых.

По материалам отдела уголовного розыска МВД Калмыкии

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 18:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости