Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

16 сентября 2019 года В Майкопе в рамках акции «Гражданский мониторинг» общественники посетили дежурную часть городской полиции

В рамках Всероссийской акции «Гражданский мониторинг» сегодня представители Общественного совета при МВД по Республике Адыгея Александр Киреев и Светлана Дорошенко, с участием руководителя отдела МВД России по городу Майкопу – подполковника полиции Артура Шашева, посетили дежурную часть полиции республиканского центра.

Делегацию встретил начальник дежурной части отдела МВД России по городу Майкопу майор полиции Рустам Шемгохов. Представители Общественного совета свое общение начали с вопросов, связанных с особенностями порядка приема и рассмотрения сообщений о преступлениях и происшествиях, поступающих от жителей и гостей города.

Кроме того, членам совета рассказали о графике работы сотрудников дежурной смены, наличии необходимого специального оборудования и средств связи в помещении, проведении обучающих занятий, взаимодействии с другими службами полиции и правоохранительными структурами города.

На все вышеуказанные и другие актуальные вопросы, которые возникали в ходе разговора, Артур Шашев и Рустам Шемгохов дали исчерпывающие ответы.

«В среднем, в полицию города Майкопа ежедневно поступает от 70 до 80 обращений граждан, большая часть которых по телефону 02. По всем принятым заявлениям дежурная часть полиции Майкопа незамедлительно на места происшествий направляет для сбора материалов и выработки решений следственно-оперативную группу», – отметил начальник отдела МВД России по городу Майкопу подполковник полиции Артур Шашев.

Подводя итоги мониторинга, представители Общественного совета отметили, что работа сотрудников дежурной части, по приему и рассмотрению обращений от граждан в полицию, соответствует предъявленным требованиям. Общественники также дали свои рекомендации по улучшению качества взаимодействия с гражданами, подчеркнув, что обратившиеся за помощью к ним люди ждут от них незамедлительной профессиональной помощи.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 19:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости