Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

16 сентября 2019 года В Светлом полицейскими по горячим следам задержан подозреваемый в ограблении пенсионерки

В полицию обратилась 60-летняя жительница Светлого. Женщина рассказала полицейским, что в подъезде ее дома на улице Советской неизвестный сорвал с нее золотую цепочку. Ущерб составил 8 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска незамедлительно прибыли на место происшествия. По предварительным данным, от резкого рывка цепочка порвалась на две части. Пенсионерка находилась в шоковом состоянии, но смогла подробно описать нападавшего. На поимку подозреваемого были ориентированы патрульные наряды полиции. Спустя несколько часов сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали молодого человека подходящего по описанию. Подозреваемый был доставлен в отдел полиции. Им оказался ранее дважды судимый 24-летний местный житель. Сбыть похищенное злоумышленник не успел, часть золотой цепочки полицейские изъяли в ходе личного досмотра. Мужчина помещен в изолятор временного содержания.

Следователи возбудили в отношении задержанного уголовное дело по пункту «г» части 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с применением насилия неопасного для жизни или здоровья». Максимальное наказание предусмотренное санкцией данной ст. – лишение свободы на срок 7 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 18:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости